Septembre 2018
Salles Gravière du Fort - Toutes les réservations
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
01
08:00~18:00
Salle n°2
Examen MEF1 CRA Est
08:00~18:00
Salle n°3
Examen MEF1 CRA Est
08:00~18:00
Salle n°5 - (étage)
Examen MEF1 CRA Est
02
08:00~18:00
Salle n°6 (Ponton 2)
Stage FROID
03
04
05
06
07
08
08:00~16:00
Salle n°6 (Ponton 2)
Formation RIFAP
08:00~18:00
Salle n°4
Formation Nitrox
(Subaquatique Club Haguenau)
08:00~20:00
Grande Salle
Réunion Comité Directeur Régional EST
09
12:00~20:00
Salle n°5 - (étage)
Théorie anticipée GP CTR Est
10
11
12
13
14
08:00~====>
Grande Salle
FAITES de la plongée
08:00~====>
Salle n°1
FAITES de la plongée
08:00~====>
Salle n°2
FAITES de la plongée
08:00~====>
Salle n°3
FAITES de la plongée
08:00~====>
Salle n°4
FAITES de la plongée
08:00~====>
Salle n°5 - (étage)
FAITES de la plongée
08:00~====>
Salle n°6 (Ponton 2)
FAITES de la plongée
08:00~====>
Salle n°7 (Ponton 2)
FAITES de la plongée
15
<====Journée entière====>
Grande Salle
FAITES de la plongée
<====Journée entière====>
Salle n°1
FAITES de la plongée
<====Journée entière====>
Salle n°2
FAITES de la plongée
<====Journée entière====>
Salle n°3
FAITES de la plongée
<====Journée entière====>
Salle n°4
FAITES de la plongée
<====Journée entière====>
Salle n°5 - (étage)
FAITES de la plongée
<====Journée entière====>
Salle n°6 (Ponton 2)
FAITES de la plongée
<====Journée entière====>
Salle n°7 (Ponton 2)
FAITES de la plongée
16
<====~18:00
Grande Salle
FAITES de la plongée
<====~18:00
Salle n°1
FAITES de la plongée
<====~18:00
Salle n°2
FAITES de la plongée
<====~18:00
Salle n°3
FAITES de la plongée
<====~18:00
Salle n°4
FAITES de la plongée
<====~18:00
Salle n°5 - (étage)
FAITES de la plongée
<====~18:00
Salle n°6 (Ponton 2)
FAITES de la plongée
<====~18:00
Salle n°7 (Ponton 2)
FAITES de la plongée
17
18
20:00~22:00
Grande Salle
Reunion codep
19
20:00~22:00
Grande Salle
Réunion de rentrée de la CTD67
20
21
22
23
12:00~14:00
Salle n°3
CPS Formation
24
25
26
18:00~22:00
Grande Salle
réunion FEISME
27
28
29
08:00~18:00
Salle n°4
Formation Nitrox
(Subaquatique Club Haguenau)
08:00~18:00
Salle n°5 - (étage)
Stage Rifap
(Codep68)
08:00~18:00
Salle n°7 (Ponton 2)
Stage Photo Video Régional Est
(niveau 2 )
08:00~====>
Grande Salle
Stage Régional Photo Vidéo EST - Partie 2
(Formation / passage de niveau Photo Vidéo - 2eme Partie )
08:00~====>
Salle n°1
Stage Régional Photo Vidéo EST - Partie 2
(Formation / passage de niveau Photo Vidéo - 2eme Partie )
08:00~====>
Salle n°2
Stage Régional Photo Vidéo EST - Partie 2
(Formation / passage de niveau Photo Vidéo - 2eme Partie )
08:00~====>
Salle n°3
Stage Régional Photo Vidéo EST - Partie 2
(Formation / passage de niveau Photo Vidéo - 2eme Partie )
12:00~14:00
Salle n°6 (Ponton 2)
Formation N1
30
<====~18:00
Grande Salle
Stage Régional Photo Vidéo EST - Partie 2
(Formation / passage de niveau Photo Vidéo - 2eme Partie )
<====~18:00
Salle n°1
Stage Régional Photo Vidéo EST - Partie 2
(Formation / passage de niveau Photo Vidéo - 2eme Partie )
<====~18:00
Salle n°2
Stage Régional Photo Vidéo EST - Partie 2
(Formation / passage de niveau Photo Vidéo - 2eme Partie )
<====~18:00
Salle n°3
Stage Régional Photo Vidéo EST - Partie 2
(Formation / passage de niveau Photo Vidéo - 2eme Partie )
08:00~16:00
Salle n°7 (Ponton 2)
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 2
(Stage)
08:00~18:00
Salle n°5 - (étage)
Stage Rifap
(Codep68)
08:00~20:00
Salle n°6 (Ponton 2)
stage Froid
gonflage
Réunion
Découverte - première
stage
événement spécial
CLUB
CODEP
avec un e
indisponible