Septembre 2019
Salles Gravière du Fort - Toutes les réservations
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
01
02
20:00~22:00
Salle n°1
Reunion Codep orga graviere en rose
03
18:00~20:00
Grande Salle
Réunion FAITES
04
05
06
07
08:00~18:00
Salle n°5 - (étage)
Examen MEF1 CRA Grand Est
(examen MEF1 CRA Grand Est)
08
08:00~12:00
Salle n°1
Examen MEF1 CRA Grand Est
(Pédago théorique)
08:00~12:00
Salle n°2
Examen MEF1 CRA Grand Est
(épreuve pédago théorique)
08:00~12:00
Salle n°3
Examen MEF1 CRA Grand Est
(épreuve de pédago théorique)
12:00~14:00
Salle n°6 (Ponton 2)
journée pédagogique encadrants CPS
13:30~19:30
Salle n°5 - (étage)
Théorie anticipée GPN4 CTR Est
09
10
11
20:00~22:00
Grande Salle
Réunion de rentrée CTD67
12
13
12:00~====>
Grande Salle
FAITES de la Plongée
12:00~====>
Salle n°1
FAITES de la Plongée
12:00~====>
Salle n°2
FAITES de la Plongée
12:00~====>
Salle n°3
FAITES de la Plongée
12:00~====>
Salle n°4
FAITES de la Plongée
12:00~====>
Salle n°5 - (étage)
FAITES de la Plongée
12:00~====>
Salle n°6 (Ponton 2)
FAITES de la Plongée
12:00~====>
Salle n°7 (Ponton 2)
FAITES de la Plongée
14
<====Journée entière====>
Grande Salle
FAITES de la Plongée
<====Journée entière====>
Salle n°1
FAITES de la Plongée
<====Journée entière====>
Salle n°2
FAITES de la Plongée
<====Journée entière====>
Salle n°3
FAITES de la Plongée
<====Journée entière====>
Salle n°4
FAITES de la Plongée
<====Journée entière====>
Salle n°5 - (étage)
FAITES de la Plongée
<====Journée entière====>
Salle n°6 (Ponton 2)
FAITES de la Plongée
<====Journée entière====>
Salle n°7 (Ponton 2)
FAITES de la Plongée
15
<====~22:00
Grande Salle
FAITES de la Plongée
<====~22:00
Salle n°1
FAITES de la Plongée
<====~22:00
Salle n°2
FAITES de la Plongée
<====~22:00
Salle n°3
FAITES de la Plongée
<====~22:00
Salle n°4
FAITES de la Plongée
<====~22:00
Salle n°5 - (étage)
FAITES de la Plongée
<====~22:00
Salle n°6 (Ponton 2)
FAITES de la Plongée
<====~22:00
Salle n°7 (Ponton 2)
FAITES de la Plongée
16
17
18
20:00~22:00
Grande Salle
Réunion CTD67 (formation MF1)
19
20
21
08:00~====>
Salle n°5 - (étage)
RIFAP 68
22
<====~18:00
Salle n°5 - (étage)
RIFAP 68
08:00~16:00
Salle n°3
CPS
(Formation MF1)
08:00~20:00
Salle n°6 (Ponton 2)
stage froid
23
24
25
26
27
28
08:00~18:00
Salle n°7 (Ponton 2)
Examen AEEL CRA Grand Est
08:30~12:30
Salle n°1
RECYCLAGE FORMATEUR SECOURISME CODEP 67
08:30~====>
Grande Salle
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 2
(2eme partie du stage Photo Vidéo - contact Pascale / Francois Cêtre)
08:30~====>
Salle n°2
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 2
(2eme partie du stage Photo Vidéo - contact Pascale / Francois Cêtre)
08:30~====>
Salle n°3
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 2
(2eme partie du stage Photo Vidéo - contact Pascale / Francois Cêtre)
08:30~====>
Salle n°5 - (étage)
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 2
(2eme partie du stage Photo Vidéo - contact Pascale / Francois Cêtre)
08:30~====>
Salle n°6 (Ponton 2)
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 2
(2eme partie du stage Photo Vidéo - contact Pascale / Francois Cêtre)
29
<====~18:30
Grande Salle
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 2
(2eme partie du stage Photo Vidéo - contact Pascale / Francois Cêtre)
<====~18:30
Salle n°2
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 2
(2eme partie du stage Photo Vidéo - contact Pascale / Francois Cêtre)
<====~18:30
Salle n°3
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 2
(2eme partie du stage Photo Vidéo - contact Pascale / Francois Cêtre)
<====~18:30
Salle n°5 - (étage)
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 2
(2eme partie du stage Photo Vidéo - contact Pascale / Francois Cêtre)
<====~18:30
Salle n°6 (Ponton 2)
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 2
(2eme partie du stage Photo Vidéo - contact Pascale / Francois Cêtre)
30
20:00~22:00
Grande Salle
Réunion préparation stage initial initiateur
gonflage
Réunion
Découverte - première
stage
événement spécial
CLUB
CODEP
avec un e
indisponible