Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
Grande Salle
Salle n°1
Salle n°2
Salle n°3
Salle n°4
Salle n°5 - (étage)
Salle n°6 (Ponton 2)
Salle n°7 (Ponton 2)
<<   septembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s36   1 2 3 4 5 6
s37 7 8 9 10 11 12 13
s38 14 15 16 17 18 19 20
s39 21 22 23 24 25 26 27
s40 28 29 30        
 
octobre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40       1 2 3 4
s41 5 6 7 8 9 10 11
s42 12 13 14 15 16 17 18
s43 19 20 21 22 23 24 25
s44 26 27 28 29 30 31  
 
novembre 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44             1
s45 2 3 4 5 6 7 8
s46 9 10 11 12 13 14 15
s47 16 17 18 19 20 21 22
s48 23 24 25 26 27 28 29
s49 30            
 
Plusieurs mois
Octobre 2020
Salles Gravière du Fort - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
     
<====Journée entière====>
Salle n°6 (Ponton 2)
 en attente de modération  Formation plongée Sapeurs Pompiers
(préformation à la plongée pour les futurs scaphandriers de la zone Est.)
<====Journée entière====>
Salle n°7 (Ponton 2)
 en attente de modération  Formation plongée Sapeurs Pompiers
(préformation à la plongée pour les futurs scaphandriers de la zone Est.)
<====~18:00
Salle n°6 (Ponton 2)
 en attente de modération  Formation plongée Sapeurs Pompiers
(préformation à la plongée pour les futurs scaphandriers de la zone Est.)
<====~18:00
Salle n°7 (Ponton 2)
 en attente de modération  Formation plongée Sapeurs Pompiers
(préformation à la plongée pour les futurs scaphandriers de la zone Est.)
18:00~====>
Grande Salle
 en attente de modération  CREBS Stage Régional
<====Journée entière====>
Grande Salle
 en attente de modération  CREBS Stage Régional
08:00~====>
Salle n°5 - (étage)
 en attente de modération  Apnée CRA GE
(Examen AEEL)
<====~18:00
Grande Salle
 en attente de modération  CREBS Stage Régional
<====~18:00
Salle n°5 - (étage)
 en attente de modération  Apnée CRA GE
(Examen AEEL)
12:00~14:00
Salle n°6 (Ponton 2)
 en attente de modération  Formation PA12 CPS
(Formation PA12 CP Sélestat)
08:00~====>
Salle n°6 (Ponton 2)
 en attente de modération  Stage Photo AURA
<====Journée entière====>
Salle n°6 (Ponton 2)
 en attente de modération  Stage Photo AURA
<====Journée entière====>
Salle n°6 (Ponton 2)
 en attente de modération  Stage Photo AURA
<====~18:00
Salle n°6 (Ponton 2)
 en attente de modération  Stage Photo AURA
12:00~14:00
Salle n°3
 en attente de modération  CPSélestat
20:00~22:00
Grande Salle
 en attente de modération  Réunion préparation stage initial initiateur
10:00~12:00
Salle n°1
 en attente de modération  réunion des instructeurs
(planification de la nouvelle saison (6 personnes) )
10:00~20:00
Grande Salle
 en attente de modération  Ag CODEP 67
09:00~17:00
Grande Salle
 en attente de modération  Formation N1
(CPS Sélestat)
08:00~14:00
Salle n°5 - (étage)
 en attente de modération  Rifap Codep
08:00~18:00
Grande Salle
 en attente de modération  GPN4 CTR EST
08:00~18:00
Grande Salle
 en attente de modération  GPN4 CTR EST
09:00~17:00
Salle n°2
 en attente de modération  Formation N1
(CPS Sélestat)
09:00~17:00
Salle n°3
 en attente de modération  Formation -N4-CPSelestat
08:00~18:00
Salle n°1
sport santé
08:00~20:00
Grande Salle
Sport santé
 
gonflage Réunion Découverte - première stage événement spécial CLUB CODEP avec un e indisponible
Format imprimable