Mai 2020
Salles Gravière du Fort - Toutes les réservations
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
01
02
12:00~14:00
Salle n°5 - (étage)
Formation N1 + PA12
(Théorie PA12 CPS Sélestat)
12:00~14:00
Salle n°6 (Ponton 2)
Formation N1 + PA12
(Formation N1+ PA12 CPS Sélestat)
03
04
05
06
07
08
09:00~23:00
Salle n°5 - (étage)
stage en situation codep 51
(formation initiateur GP- MF1)
09:00~23:00
Salle n°6 (Ponton 2)
stage en situation codep 51
(formation initiateur GP- MF1)
09:00~23:00
Salle n°7 (Ponton 2)
stage en situation codep 51
(formation initiateur GP- MF1)
09
08:00~22:00
Grande Salle
Rencontre Nationale Vidéo
(Objectif: tester un nouveau format de compétition pour la Vidéo sous-marine)
08:00~22:00
Salle n°5 - (étage)
stage en situation codep 51
08:00~====>
Salle n°6 (Ponton 2)
stage en situation codep 51
(CTD marne)
08:00~====>
Salle n°7 (Ponton 2)
stage en situation codep 51
(CTD marne)
12:00~14:00
Salle n°3
Formation N1 + PA12
(Théorie N1 + PA12 CPS Sélestat)
12:00~14:00
Salle n°4
Formation N1 + PA12
(Théorie N1 + PA12 CPS Sélestat)
10
<====~16:00
Salle n°6 (Ponton 2)
stage en situation codep 51
(CTD marne)
<====~16:00
Salle n°7 (Ponton 2)
stage en situation codep 51
(CTD marne)
08:00~16:00
Grande Salle
Rencontre Nationale Vidéo
(Objectif: tester un nouveau format de compétition pour la Vidéo sous-marine)
08:00~16:00
Salle n°1
Rencontre Nationale Vidéo
(Objectif: tester un nouveau format de compétition pour la Vidéo sous-marine)
11
12
18:00~20:00
Grande Salle
café plongée orientation
13
14
15
16
12:00~14:00
Salle n°5 - (étage)
Formation N1 + PA12
(Théorie N1 + PA12 CPS Sélestat)
12:00~14:00
Salle n°6 (Ponton 2)
Formation N1 + PA12
(Théorie N1+ PA12 CPS Sélestat)
17
08:00~20:00
Salle n°6 (Ponton 2)
stage froid
18
08:00~====>
Salle n°2
Formation sauveteurs aquatiques Sapeurs Pompiers
(formation initiale des futurs plongeurs Sapeurs Pompiers du Bas Rhin (SDIS 67))
19
<====Journée entière====>
Salle n°2
Formation sauveteurs aquatiques Sapeurs Pompiers
(formation initiale des futurs plongeurs Sapeurs Pompiers du Bas Rhin (SDIS 67))
20
<====~18:00
Salle n°2
Formation sauveteurs aquatiques Sapeurs Pompiers
(formation initiale des futurs plongeurs Sapeurs Pompiers du Bas Rhin (SDIS 67))
21
12:00~====>
Salle n°6 (Ponton 2)
stage N2 la Palme Berckoise
22
<====Journée entière====>
Salle n°6 (Ponton 2)
stage N2 la Palme Berckoise
23
<====~16:00
Salle n°6 (Ponton 2)
stage N2 la Palme Berckoise
12:00~14:00
Salle n°5 - (étage)
Formation N1 + PA12
(Théorie N1 + PA12 CPS Sélestat)
12:00~14:00
Salle n°7 (Ponton 2)
Formation N1 + PA12
(Théorie N1+ PA12 CPS Sélestat)
18:00~====>
Salle n°6 (Ponton 2)
stage N2 La Palme Berckoise
24
<====~16:00
Salle n°6 (Ponton 2)
stage N2 La Palme Berckoise
25
26
27
28
29
30
08:00~====>
Grande Salle
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(CRPV / CODEP68)
08:00~====>
Salle n°1
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(CRPV / CODEP68)
08:00~====>
Salle n°2
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(CRPV / CODEP68)
08:00~====>
Salle n°3
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(CRPV / CODEP68)
08:00~====>
Salle n°4
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(CRPV / CODEP68)
08:00~====>
Salle n°5 - (étage)
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(CRPV / CODEP68)
12:00~14:00
Salle n°6 (Ponton 2)
Formation N1
(Théorie N1 - CPS Selestat)
31
<====Journée entière====>
Grande Salle
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(CRPV / CODEP68)
<====Journée entière====>
Salle n°1
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(CRPV / CODEP68)
<====Journée entière====>
Salle n°2
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(CRPV / CODEP68)
<====Journée entière====>
Salle n°3
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(CRPV / CODEP68)
<====Journée entière====>
Salle n°4
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(CRPV / CODEP68)
<====Journée entière====>
Salle n°5 - (étage)
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(CRPV / CODEP68)
gonflage
Réunion
Découverte - première
stage
événement spécial
CLUB
CODEP
avec un e
indisponible