Semaine : lundi 17 juin - dimanche 23 juin
Gravière du Fort - P3a (SW)
  lundi 17 juin mardi 18 juin mercredi 19 juin jeudi 20 juin vendredi 21 juin samedi 22 juin dimanche 23 juin  
Créneau : Créneau :
8h30             Plongée club
Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 6
8h30
9h           Explo technique
Club : Asor
nombre de plongeurs : 20
Explo+Technique
Club : Mjc Ungersheim
nombre de plongeurs : 6
9h
9h30             technique et explos
Club : ACAL
nombre de plongeurs : 23
9h30
10h           Funtauchen/Ausbildung
Club : DiveAffairs
nombre de plongeurs : 6
Vereinstraining
Club : 1. Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 12
10h
10h30             Exploration enseignement
Club : ASPA
nombre de plongeurs : 6
10h30
11h             Plongee explo/enseignement
Club : srd plongée
nombre de plongeurs : 10
11h
11h30               11h30
12h               12h
12h30               12h30
13h           Funtauchen/Ausbildung
Club : DiveAffairs
nombre de plongeurs : 6
  13h
13h30               13h30
14h     Exploration formation
Club : Cpi
nombre de plongeurs : 4
  explo
Club : saverne nautic Club
nombre de plongeurs : 4
exploration
Club : Sub Aqua Redange Attert
nombre de plongeurs : 13
  14h
14h30     Plongée autonome
Explo
Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 4
    No bubbles No troubles
Club : ANC
nombre de plongeurs : 6
plongée explo/enseignement
Club : srd plongée
nombre de plongeurs : 10
14h30
15h             Rémy Kaiser
PPN EXPLO
Club : Passion Plongée Niederbronn
nombre de plongeurs : 8
15h
15h30               15h30
16h               16h
16h30           Funtauchen/Ausbildung
Club : DiveAffairs
nombre de plongeurs : 2
  16h30
17h               17h
17h30               17h30
18h               18h
18h30               18h30
19h               19h
pl. de nuit               pl. de nuit
  lundi 17 juin mardi 18 juin mercredi 19 juin jeudi 20 juin vendredi 21 juin samedi 22 juin dimanche 23 juin  
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible