Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
P1a
P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
P3b
PA
<<   mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 30 avril - dimanche 06 mai
Gravière du Fort - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 30 avril mardi 01 mai mercredi 02 mai jeudi 03 mai vendredi 04 mai samedi 05 mai dimanche 06 mai
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
P1 - calle
             
P1a
Détails
14h
Exploration

Club : gazelec
nombre de plongeurs : 2
 
9h30
Sortie Club

Club : Suba Plongée Saint Louis
nombre de plongeurs : 15
10h
Réservation n° 26210

Club : ACAL
nombre de plongeurs : 10
14h30
Réservation n° 26198

Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 10
15h
Formation

Club : Saint Dié Plongée
nombre de plongeurs : 2
 
pl. de nuit
Exploration

Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : 3
 
9h30
Formations technique

GP-N4
Club : Club de plongée de Selestat
nombre de plongeurs : 2
17h
SuP

Club : SuP
nombre de plongeurs : 4
 
14h
Plongée technique

Club : ANC
nombre de plongeurs : 6
 
8h30~pl. de nuit
OpenGame d'orientation Championnat EST

ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 20
 
8h30~13h
OpenGame d'orientation Championnat EST

ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 15
15h
plongée explo

Club : ANC
nombre de plongeurs : 2
18h30
Réservation n° 26298

Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 13
 
P1b
Détails
 
9h30
Cps Rixheim

Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 10
14h30
Sortie Club

Club : Suba Plongée Saint Louis
nombre de plongeurs : 10
15h
plongée explo

Club : ANC
nombre de plongeurs : 2
 
17h30
Prepa IC

Club : CPS
nombre de plongeurs : 4
 
   
8h30~pl. de nuit
OpenGame d'orientation Championnat EST

ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 20
 
9h
Réservation n° 26334

Club : ACAL
nombre de plongeurs : 19
9h30
Formation

Club : Cpi
nombre de plongeurs : 10
10h
Exploration

Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : 5
15h
Technique / Exploration

Club : ACAColmar
nombre de plongeurs : 11
 
P1c
Détails
   
8h30
P3F-16-02/05/2018

Exploration
Club : Plongée des 3 Frontères
nombre de plongeurs : 4
 
19h
Réservation n° 26271

Club : passion plongée 67110 Niederbronn
nombre de plongeurs : 11
 
 
8h30~pl. de nuit
OpenGame d'orientation Championnat EST

ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 20
 
8h30
P3F-17-06/05/2018

Exploration
Club : Plongée des 3 Frontères
nombre de plongeurs : 6
9h
Réservation n° 26337

Club : ASPA plongée
nombre de plongeurs : 5
9h30
Explo + technique

Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~8
10h
Péda MF1

Club : CTD 67
nombre de plongeurs : 15
14h30
Péda MF1

Club : CTD 67
nombre de plongeurs : 15
 
P1d
Détails
       
9h30
Réservation n° 26285

Club : CPI
nombre de plongeurs : 3
19h
Technique / Exploration

Club : ACAColmar
nombre de plongeurs : 4
 
8h30~pl. de nuit
OpenGame d'orientation Championnat EST

ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 20
 
8h30~13h
OpenGame d'orientation Championnat EST

ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 15
 
P2 - ponton mobile apnée
Détails
17h30
Nage et Techn.

Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2
 
8h30~13h
apnée

Club : ACAL
nombre de plongeurs : 12
 
       
14h
ASCA - ENTRAINEMENT APNEE

Club : ASCA
nombre de plongeurs : 3
 
P2a
Détails
 
9h30
tech + explo

Club : saverne nautic club
nombre de plongeurs : 8
10h
Plongée CAMNS

Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 15
15h
Technique explo

Club : SuP
nombre de plongeurs : 15
 
     
9h
Peda MF1

Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 4
10h~10h30
tech-explo

Club : marckeau
nombre de plongeurs : 6
14h30
explo-tech

Club : marckeau
nombre de plongeurs : 6
15h
Plongée technique

Club : Les Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 8-10
 
9h
Plongées

Club : TPM
nombre de plongeurs : 12
9h30
CPS Rixheim

Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 10
10h
For.Exp.

Club : SNC
nombre de plongeurs : 18
13h30
Cps rixheim

Cps rixheim
Club : Cps rixheim
nombre de plongeurs : 2
 
P2b
Détails
 
9h30
Plongée technique et exploration

Club : Alsace Nautile Club
nombre de plongeurs : 12
 
 
18h
Formation

Club : Cpi
nombre de plongeurs : 2
 
19h
exploration

Club : CLUB PLONGEE BENFELD
nombre de plongeurs : 6
 
9h
Explo et Techniques

Club : Asor
nombre de plongeurs : 15
9h30
CPS Formation

Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 14
10h30
Plongée explo

Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 3
14h30
Technique explo

Club : SuP
nombre de plongeurs : 20
15h
CPS Formation

Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 12
 
9h
CEP

Club : CEP
nombre de plongeurs : 15
9h30
explo et technique

Club : EPSM Guebwiller
nombre de plongeurs : 6
10h
Réservation n° 26330

Club : Plouf
nombre de plongeurs : 4
 
P2c
Détails
 
9h30
CEP

Club : CEP
nombre de plongeurs : 16
 
     
9h
technique N1

Club : PACS
nombre de plongeurs : 02
10h30
CMAS ** Tauchlehrer

Club : Daniels Taucherblog
nombre de plongeurs : 6
12h30
CMAS ** Tauchlehrer

Club : Daniel`s Taucherblog
nombre de plongeurs : 6
14h30
CMAS ** Tauchlehrer

Club : Daniel`s Taucherblog
nombre de plongeurs : 6
 
9h
CPS Formation

Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 11
9h30
Plongée club

Explo et Technique
Club : ANC
nombre de plongeurs : 15
14h
CPS Formation

Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 9
 
P2d
Détails
         
9h
Formation N3

Club : ANC
nombre de plongeurs : 11
10h30
Explo

Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 7
13h30
Formation N3

Club : ANC
nombre de plongeurs : 15
14h
Plongées Explo

Club : Gazelec
nombre de plongeurs : 12
 
9h30
Explo

Club : Diodon
nombre de plongeurs : 10
 
P3a
Détails
 
9h
TECHNIQUE ET EXPLO

Club : SCH
nombre de plongeurs : 9
10h
Réservation n° 26206

Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 8
14h30
apnéé mannequin

Club : SCS
nombre de plongeurs : 6
 
12h30
NAGE

Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 1
15h30
technique

Club : LES PALMES DANS L EAU
nombre de plongeurs : 5
 
17h30
Prepa IC

Club : CPS
nombre de plongeurs : 2
 
 
10h~11h30
Stage IC et GdP

Club : CTD54
nombre de plongeurs : 15
13h30~15h
Stage IC et GdP

Club : CTD54
nombre de plongeurs : 15
 
8h30
Réservation n° 25989

Club : PALM
nombre de plongeurs : 15
9h
Exploration

Club : La Nouvelle Vague
nombre de plongeurs : 6
10h
Plongées formation N2 et N3

Club : PLK
nombre de plongeurs : 10
11h~11h30
Réservation n° 26304

Club : Club Peugeot Mulhouse
nombre de plongeurs : 7
14h
Plongées formation N2 et N3

Club : PLK
nombre de plongeurs : 10
 
P3b
Détails
 
14h
Explo et Techniques

Club : Asor
nombre de plongeurs : 15
 
   
8h30
Réservation n° 25988

Club : AQUADIF
nombre de plongeurs : 2
 
10h~10h30
Plongée Exploration

Club : ACCRO PLONGEE
nombre de plongeurs : 8
14h~14h30
Plongée Exploration

Club : ACCRO PLONGEE
nombre de plongeurs : 8
 
8h30
PLONGÉE CLUB

Club : ATK
nombre de plongeurs : 15
11h
enseignement

Club : AS MULHOUSE
nombre de plongeurs : 10
12h30
enseignement

Club : AS MULHOUSE
nombre de plongeurs : 10
 
PA
Détails
             
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable