Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
P1a
P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
P3b
PA
<<   avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 30 avril - dimanche 06 mai
Gravière du Fort - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 30 avril mardi 01 mai mercredi 02 mai jeudi 03 mai vendredi 04 mai samedi 05 mai dimanche 06 mai
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
P1 - calle
             
P1a
Détails
14h
Exploration

Club : gazelec
nombre de plongeurs : 2
 
9h30
Sortie Club

Club : Suba Plongée Saint Louis
nombre de plongeurs : 15
10h
Réservation n° 26210

Club : ACAL
nombre de plongeurs : 10
14h30
Réservation n° 26198

Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 10
15h
Formation

Club : Saint Dié Plongée
nombre de plongeurs : 2
 
pl. de nuit
Exploration

Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : 3
 
9h30
Formations technique

GP-N4
Club : Club de plongée de Selestat
nombre de plongeurs : 2
17h
SuP

Club : SuP
nombre de plongeurs : 4
 
14h
Plongée technique

Club : ANC
nombre de plongeurs : 6
 
8h30~pl. de nuit
OpenGame d'orientation Championnat EST

ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 20
 
8h30~13h
OpenGame d'orientation Championnat EST

ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 15
15h
plongée explo

Club : ANC
nombre de plongeurs : 2
18h30
Réservation n° 26298

Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 13
 
P1b
Détails
 
9h30
Cps Rixheim

Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 10
14h30
Sortie Club

Club : Suba Plongée Saint Louis
nombre de plongeurs : 10
15h
plongée explo

Club : ANC
nombre de plongeurs : 2
 
17h30
Prepa IC

Club : CPS
nombre de plongeurs : 4
 
   
8h30~pl. de nuit
OpenGame d'orientation Championnat EST

ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 20
 
9h
Réservation n° 26334

Club : ACAL
nombre de plongeurs : 19
9h30
Formation

Club : Cpi
nombre de plongeurs : 10
10h
Exploration

Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : 5
15h
Technique / Exploration

Club : ACAColmar
nombre de plongeurs : 11
 
P1c
Détails
   
8h30
P3F-16-02/05/2018

Exploration
Club : Plongée des 3 Frontères
nombre de plongeurs : 4
 
19h
Réservation n° 26271

Club : passion plongée 67110 Niederbronn
nombre de plongeurs : 11
 
 
8h30~pl. de nuit
OpenGame d'orientation Championnat EST

ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 20
 
8h30
P3F-17-06/05/2018

Exploration
Club : Plongée des 3 Frontères
nombre de plongeurs : 6
9h
Réservation n° 26337

Club : ASPA plongée
nombre de plongeurs : 5
9h30
Explo + technique

Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~8
10h
Péda MF1

Club : CTD 67
nombre de plongeurs : 15
14h30
Péda MF1

Club : CTD 67
nombre de plongeurs : 15
 
P1d
Détails
       
9h30
Réservation n° 26285

Club : CPI
nombre de plongeurs : 3
19h
Technique / Exploration

Club : ACAColmar
nombre de plongeurs : 4
 
8h30~pl. de nuit
OpenGame d'orientation Championnat EST

ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 20
 
8h30~13h
OpenGame d'orientation Championnat EST

ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 15
 
P2 - ponton mobile apnée
Détails
17h30
Nage et Techn.

Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2
 
8h30~13h
apnée

Club : ACAL
nombre de plongeurs : 12
 
       
14h
ASCA - ENTRAINEMENT APNEE

Club : ASCA
nombre de plongeurs : 3
 
P2a
Détails
 
9h30
tech + explo

Club : saverne nautic club
nombre de plongeurs : 8
10h
Plongée CAMNS

Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 15
15h
Technique explo

Club : SuP
nombre de plongeurs : 15
 
     
9h
Peda MF1

Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 4
10h~10h30
tech-explo

Club : marckeau
nombre de plongeurs : 6
14h30
explo-tech

Club : marckeau
nombre de plongeurs : 6
15h
Plongée technique

Club : Les Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 8-10
 
9h
Plongées

Club : TPM
nombre de plongeurs : 12
9h30
CPS Rixheim

Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 10
10h
For.Exp.

Club : SNC
nombre de plongeurs : 18
13h30
Cps rixheim

Cps rixheim
Club : Cps rixheim
nombre de plongeurs : 2
 
P2b
Détails
 
9h30
Plongée technique et exploration

Club : Alsace Nautile Club
nombre de plongeurs : 12
 
 
18h
Formation

Club : Cpi
nombre de plongeurs : 2
 
19h
exploration

Club : CLUB PLONGEE BENFELD
nombre de plongeurs : 6
 
9h
Explo et Techniques

Club : Asor
nombre de plongeurs : 15
9h30
CPS Formation

Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 14
10h30
Plongée explo

Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 3
14h30
Technique explo

Club : SuP
nombre de plongeurs : 20
15h
CPS Formation

Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 12
 
9h
CEP

Club : CEP
nombre de plongeurs : 15
9h30
explo et technique

Club : EPSM Guebwiller
nombre de plongeurs : 6
10h
Réservation n° 26330

Club : Plouf
nombre de plongeurs : 4
 
P2c
Détails
 
9h30
CEP

Club : CEP
nombre de plongeurs : 16
 
     
9h
technique N1

Club : PACS
nombre de plongeurs : 02
10h30
CMAS ** Tauchlehrer

Club : Daniels Taucherblog
nombre de plongeurs : 6
12h30
CMAS ** Tauchlehrer

Club : Daniel`s Taucherblog
nombre de plongeurs : 6
14h30
CMAS ** Tauchlehrer

Club : Daniel`s Taucherblog
nombre de plongeurs : 6
 
9h
CPS Formation

Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 11
9h30
Plongée club

Explo et Technique
Club : ANC
nombre de plongeurs : 15
14h
CPS Formation

Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 9
 
P2d
Détails
         
9h
Formation N3

Club : ANC
nombre de plongeurs : 11
10h30
Explo

Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 7
13h30
Formation N3

Club : ANC
nombre de plongeurs : 15
14h
Plongées Explo

Club : Gazelec
nombre de plongeurs : 12
 
9h30
Explo

Club : Diodon
nombre de plongeurs : 10
 
P3a
Détails
 
9h
TECHNIQUE ET EXPLO

Club : SCH
nombre de plongeurs : 9
10h
Réservation n° 26206

Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 8
14h30
apnéé mannequin

Club : SCS
nombre de plongeurs : 6
 
12h30
NAGE

Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 1
15h30
technique

Club : LES PALMES DANS L EAU
nombre de plongeurs : 5
 
17h30
Prepa IC

Club : CPS
nombre de plongeurs : 2
 
 
10h~11h30
Stage IC et GdP

Club : CTD54
nombre de plongeurs : 15
13h30~15h
Stage IC et GdP

Club : CTD54
nombre de plongeurs : 15
 
8h30
Réservation n° 25989

Club : PALM
nombre de plongeurs : 15
9h
Exploration

Club : La Nouvelle Vague
nombre de plongeurs : 6
10h
Plongées formation N2 et N3

Club : PLK
nombre de plongeurs : 10
11h~11h30
Réservation n° 26304

Club : Club Peugeot Mulhouse
nombre de plongeurs : 7
14h
Plongées formation N2 et N3

Club : PLK
nombre de plongeurs : 10
 
P3b
Détails
 
14h
Explo et Techniques

Club : Asor
nombre de plongeurs : 15
 
   
8h30
Réservation n° 25988

Club : AQUADIF
nombre de plongeurs : 2
 
10h~10h30
Plongée Exploration

Club : ACCRO PLONGEE
nombre de plongeurs : 8
14h~14h30
Plongée Exploration

Club : ACCRO PLONGEE
nombre de plongeurs : 8
 
8h30
PLONGÉE CLUB

Club : ATK
nombre de plongeurs : 15
11h
enseignement

Club : AS MULHOUSE
nombre de plongeurs : 10
12h30
enseignement

Club : AS MULHOUSE
nombre de plongeurs : 10
 
PA
Détails
             
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable