Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
P1a
P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
P3b
PA
<<   mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
juillet 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 18 juin - dimanche 24 juin
Gravière du Fort - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 18 juin mardi 19 juin mercredi 20 juin jeudi 21 juin vendredi 22 juin samedi 23 juin dimanche 24 juin
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
P1 - calle
             
P1a
Détails
 
14h30
Plongée CAMNS

Plongée Stage N1 et plongée PESH
Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 36
18h
Exploration

Club : Cpi
nombre de plongeurs : 3
 
12h30
PMT

Club : SuP
nombre de plongeurs : 10
14h30
Technique

Club : Acal
nombre de plongeurs : 3
18h30
Explo

Club : Asor
nombre de plongeurs : 12
19h
Plongée Explo - Tech

Club : SCS
nombre de plongeurs : 25
 
14h30
Explo

Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 2
17h
Exploration

Club : ASC Messier Bugatti
nombre de plongeurs : 2
19h
Explo

Club : SuP
nombre de plongeurs : 15
 
16h30~19h
NAP / Orientation entrainement

Club : .
nombre de plongeurs : .
pl. de nuit
Réservation n° 27302

explos
Club : ACAL
nombre de plongeurs : 19
 
8h30~18h
OpenGame d'orientation Trophée des Cigognes

ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 20
 
8h30~13h
OpenGame d'orientation Trophée des Cigognes

ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 15
13h30~17h
Coupe de France NAP longue distance

Club : .
nombre de plongeurs : .
17h30
Formation N1

Club : Gazelec
nombre de plongeurs : 5
 
P1b
Détails
 
14h30
Plongée CAMNS

Plongée Stage N1 et plongée PESH
Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 36
18h
Réservation n° 27240

Explo
Club : Acal
nombre de plongeurs : 2
 
18h
Exploration

Club : Cpi
nombre de plongeurs : 6
18h30
Apnée profonde

Club : ASOR
nombre de plongeurs : 6
 
9h
Réservation n° 27280

Club : passion plongée sausheim
nombre de plongeurs : 2
13h30
Réservation n° 27283

Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 5
pl. de nuit
Réservation n° 27281

Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 12
 
16h30~19h
NAP / Orientation entrainement

Club : .
nombre de plongeurs : .
 
8h30~18h
OpenGame d'orientation Trophée des Cigognes

ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 20
 
8h30~9h30
OpenGame d'orientation Trophée des Cigognes

ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 15
10h
Plongée CAMNS

Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10
10h30~11h30
OpenGame d'orientation Trophée des Cigognes

ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 15
12h~15h30
ASN - Exploration et validation de niveau

Club : ASN
nombre de plongeurs : 25
16h~17h
Coupe de France NAP longue distance

Club : .
nombre de plongeurs : .
 
P1c
Détails
 
17h30
Plongée recycleur

Club : Alsace Nautile Club
nombre de plongeurs : 2
 
   
16h
formation Nitrox

Club : Asor
nombre de plongeurs : 2
16h30~19h
NAP / Orientation entrainement

Club : .
nombre de plongeurs : .
 
8h30~18h
OpenGame d'orientation Trophée des Cigognes

ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 20
 
8h30~13h
OpenGame d'orientation Trophée des Cigognes

ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 15
13h30~17h
Coupe de France NAP longue distance

Club : .
nombre de plongeurs : .
 
P1d
Détails
   
17h30
exploration

Club : HomoPalmus
nombre de plongeurs : 4
 
 
16h30~19h
NAP / Orientation entrainement

Club : .
nombre de plongeurs : .
 
8h30~18h
OpenGame d'orientation Trophée des Cigognes

ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 20
 
8h30~13h
OpenGame d'orientation Trophée des Cigognes

ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 15
13h30~17h
Coupe de France NAP longue distance

Club : .
nombre de plongeurs : .
 
P2 - ponton mobile apnée
Détails
         
8h30~13h
Apnée

Club : ACAL
nombre de plongeurs : 12
14h~16h
Examen AEeL CRA Est

Club : CRA Est
nombre de plongeurs : 20
 
8h30~pl. de nuit
Examen AEeL CRA Est

Club : CRA Est
nombre de plongeurs : 20
 
P2a
Détails
9h
Réservation n° 27203

Club : ACAColmar
nombre de plongeurs : 4
 
     
16h30
Réservation n° 27270

Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 9
 
9h30
Plongée CAMNS

Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 15
10h30
Explo

Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 6
11h~11h30
Réservation n° 25745

Club : Aqualoisirs Boulay
nombre de plongeurs : 20
14h~14h30
Réservation n° 25746

Club : Aqualoisirs Boulay
nombre de plongeurs : 20
15h
Explo + technique

Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~8
 
8h30
P3F-20-24/06/2018

Formation
Club : Plongée des 3 Frontères
nombre de plongeurs : 19
9h
Plongée

Club : TPM
nombre de plongeurs : 12
9h30
CPS Rixheim

Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 15
10h
plongee d'exploration

Club : SRD Plongee
nombre de plongeurs : 10
10h30
exploration et technique + enfant

Club : sdp
nombre de plongeurs : 25
11h
Plongée exploration

Club : CS Pont à Mousson
nombre de plongeurs : 15 plongeurs
12h30
Plongée exploration

Club : CS Pont à Mousson
nombre de plongeurs : 15 plongeurs
13h30
plongee d'exploration

Club : SRD Plongee
nombre de plongeurs : 10
14h
exploration et technique + enfant

Club : sdp
nombre de plongeurs : 25
14h30~15h
Les Meusiens

Club : CODEP55
nombre de plongeurs : 10
 
P2b
Détails
19h
Nage

Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 8
 
15h
formation niveau 2

Club : passion plongée 67110 Niederbronn
nombre de plongeurs : 2
 
   
17h
Explo

Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : 4
 
9h30
Exploration

Club : Asor
nombre de plongeurs : 20
11h~12h
Technique

Club : CSAG-METZ
nombre de plongeurs : 5
14h
Réservation n° 26645

Club : Palm
nombre de plongeurs : 15
14h30
Technique explo

Club : SuP
nombre de plongeurs : 20
15h~16h
Technique

Club : CSAG-METZ
nombre de plongeurs : 5
 
8h30
Réservation n° 27318

Club : AQUADIF
nombre de plongeurs : 2
9h
Explo + Tech

Club : EPSM Guebwiller
nombre de plongeurs : 6
9h30
Réservation n° 27309

explos
Club : ACAL
nombre de plongeurs : 21
11h~12h
Exploration + Technique

Club : CSAG-METZ
nombre de plongeurs : 22
14h
Plongée autonome Exploration

Club : ACA Colmar
nombre de plongeurs : 2
14h30~15h30
Exploration + Technique

Club : CSAG - METZ
nombre de plongeurs : 22
 
P2c
Détails
         
11h~11h30
Réservation n° 27198

2 Taucher
Club : Tauchsportfreunde Hochwald
nombre de plongeurs : 2
14h
Explo

Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 7
14h30
Plongée CAMNS

Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 8
15h
Plongée technique

Club : Les Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 10
 
8h30
plongée club

Club : rhin eau club
nombre de plongeurs : 4
9h30
Explo

Technique
Club : Anc
nombre de plongeurs : 20
10h30
Codep68 stage cadres

Club : Codep68
nombre de plongeurs : 20
14h
plongée club

Club : rhin eau club
nombre de plongeurs : 4
15h30
Codep68 stage cadres

Club : Codep68
nombre de plongeurs : 20
 
P2d
Détails
         
9h30
stage Bio codep 67

Club : codep 67 comm bio
nombre de plongeurs : 14
10h
Réservation n° 27320

Club : plouf
nombre de plongeurs : 5
10h30
Réservation n° 27196

Club : CPSE
nombre de plongeurs : 6
14h
Réservation n° 27197

Club : CPSE
nombre de plongeurs : 6
14h30
Stage PB1 codep 67

Club : Codep 67 comm bio
nombre de plongeurs : 14
 
10h
Manta 128

Club : 06570278
nombre de plongeurs : 10
10h30~11h
Les Meusiens

Club : CODEP55
nombre de plongeurs : 10
14h
manta 128

Club : 06570278
nombre de plongeurs : 10
14h30~15h
Les Meusiens

Club : CODEP55
nombre de plongeurs : 10
 
P3a
Détails
 
9h30~10h
plongee exploration

Club : nouvelle vague
nombre de plongeurs : 2
 
   
9h30
Explo

Club : Red Fish
nombre de plongeurs : 4
 
9h30
APNEE

Club : CASAS
nombre de plongeurs : 10
11h30
Réservation n° 27268

Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 10
14h
Réservation n° 27269

Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 10
14h30
Plongée explo

Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 12
 
8h30
PLONGÉE CLUB

Club : ATK
nombre de plongeurs : 20
10h
Explo + technique

Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10
16h
Plongée entre autonome

Club : ANC
nombre de plongeurs : 2
17h30
Réservation n° 27282

Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 10
 
P3b
Détails
         
9h30
validation N3

Club : ANC
nombre de plongeurs : 12
14h
Recyclage RIFAP encadrants

Club : Diodon
nombre de plongeurs : 10
14h30
Réservation n° 27311

Club : Alsace Nautile Club
nombre de plongeurs : 4
 
8h30
Colmar Evasion plongée

Club : CEP
nombre de plongeurs : 2
9h
Réservation n° 27319

Club : PASSION PLONGEE SAUSHEIM
nombre de plongeurs : 5
9h30
Exploration

Club : ACSPCM (Peugeot)
nombre de plongeurs : 4
10h~10h30
formation P2 + Explo

Club : Les palmés de la Seille
nombre de plongeurs : 8
11h
Plongée Explo

Club : CPBB
nombre de plongeurs : 15
14h30
Plongée Explo

Club : CPBB
nombre de plongeurs : 15
 
PA
Détails
             
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable