Semaine : lundi 21 sept. - dimanche 27 sept.
Gravière du Fort - Toutes les ressources
  lundi 21 sept. mardi 22 sept. mercredi 23 sept. jeudi 24 sept. vendredi 25 sept. samedi 26 sept. dimanche 27 sept.
P1 - calle
             
P1a
10h
Formation GP

Club : Palm
nombre de plongeurs : 2
18h
Formation MF1

Club : SCS
nombre de plongeurs : 3
 
10h30
Cpse autonomes

Plongée explo -P autonomes
Club : cpse
nombre de plongeurs : 3
13h30
Cpse autonomes

Plongée explo
Club : cpse
nombre de plongeurs : 3
15h
balade tour du plan d'eau

Club : ANC
nombre de plongeurs : 2
 
12h30
PMT et apnée

Club : SuP
nombre de plongeurs : 10
14h
Réservation n° 42761

Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 8
17h30
Réservation n° 42879

Club : ACAL
nombre de plongeurs : 4
18h30
Explo

Club : Asor
nombre de plongeurs : 15
 
10h30
Explo

Club : TC Manta Saarbrücken
nombre de plongeurs : 2
14h30
Explo

Club : TC Manta Saarbrücken
nombre de plongeurs : 2
 
18h30
explo

Club : ACAL
nombre de plongeurs : 10
 
9h
Plongée club

Club : TPM
nombre de plongeurs : 10
10h30
Stage Régional Photo Video Sub 2eme Partie

Club : Commission Régionale Photo Vidéo
nombre de plongeurs : 20
15h30
Plongée technique

Club : Les Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 15
 
8h30
06/09-P3F-2020

Formation
Club : Plongée des 3 Frontières
nombre de plongeurs : 12
9h
technique et explo

Club : ACAL
nombre de plongeurs : 15
9h30
CPS Rixheim

Club : CPS Rixheim
nombre de plongeurs : 15
10h30
Stage Régional Photo Video Sub 2eme Partie

Club : Commission Régionale Photo Vidéo
nombre de plongeurs : 20
11h
ASN

Premières bulles
Club : ASN
nombre de plongeurs : 20
12h30
explot

Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 2
 
P1b
10h
Exploration

Club : ANC
nombre de plongeurs : 2
18h30
Exploration

Club : Cpi
nombre de plongeurs : 6
 
10h30
Explo

Club : Asor
nombre de plongeurs : 3
15h30
Explo

Club : Gazelec
nombre de plongeurs : 2
 
14h30
Plongée camns

Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 8
16h
formation MF1/GP

Club : PALM
nombre de plongeurs : 3
17h30
Formation N3

Club : DIODON
nombre de plongeurs : 5
 
9h
Technique N2

Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3
11h
Technique n2

Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3
19h
Plongée Explo

Club : Passion Plongée 67 Niederbronn
nombre de plongeurs : 10
 
 
9h
Explo technique

Club : Asor
nombre de plongeurs : 20
14h
Explo et tech

Club : MJC Ungersheim
nombre de plongeurs : 3
14h30
Explo technique

Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 15
15h
Stage Régional Photo Video Sub 2eme Partie

Club : Commission Régionale Photo Vidéo
nombre de plongeurs : 40
 
8h30
Plongée club

Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 10
9h
Exploration formation

Club : Cpi
nombre de plongeurs : 10
9h30
CPSM Cernay

Club : CPSM Cernay
nombre de plongeurs : 12
11h
Plongée Exploration

Club : CS Pont à Mousson
nombre de plongeurs : 12 plongeurs
11h30
Club Ausfahrt

Club : TGFS
nombre de plongeurs : 10
13h
cpse

Club : cpse
nombre de plongeurs : 6
14h30
Club Ausfahrt

Club : TGFS
nombre de plongeurs : 10
 
P1c
   
14h30
Réservation n° 42843

Club : Florival Guebwiller
nombre de plongeurs : 5
 
19h
Plongée de nuit

Club : Pacs
nombre de plongeurs : 3
 
 
9h
Exploration

Club : Cpi
nombre de plongeurs : 8
10h
cpse

Club : cpse
nombre de plongeurs : 6
11h30
Explo et formation

Club : TC Manta Saarbrücken
nombre de plongeurs : 15
13h
cpse

Club : cpse
nombre de plongeurs : 6
14h30
Explo

Club : CPC
nombre de plongeurs : ~8
15h
Explos et formation

Club : TC Manta Saarbrücken
nombre de plongeurs : 15
 
9h
Plongée

Club : PALM
nombre de plongeurs : 18
9h30
Réservation n° 42930

Club : Dive Club-Tauch Freunde Süd West
nombre de plongeurs : 3
10h
cpse

Club : cpse
nombre de plongeurs : 6
11h
TSC-Esslingen

Ausbildung
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 6
13h
TSC-Esslingen

Ausbildung
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 6
 
P1d
         
10h30
Réservation n° 42250

Club : Dive Club-Tauch Freunde Süd West
nombre de plongeurs : 5
14h
Réservation n° 42252

Club : Dive Club-Tauch Freunde Süd West
nombre de plongeurs : 5
 
8h30
Explo

Club : MJC Ungersheim
nombre de plongeurs : 2
9h30
ASPA

ASPA
Club : ASPA
nombre de plongeurs : 8
10h30
formation PN2,PN3

Sortie club les Lons palmés
Club : LLP
nombre de plongeurs : 9
13h30
formation PN2,PN3

Sortie club Les Lions Palmés
Club : LLP
nombre de plongeurs : 9
 
P2 - ponton mobile apnée
         
10h~13h30
Apnée formation CRA GE

Formation des MEF2 et AEEL
Club : CRA GE
nombre de plongeurs : 15
 
12h~14h30
apnée

Club : nss
nombre de plongeurs : 5
 
P2a
9h30
Plongée CAMNS

Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 8
 
 
16h
Technique explo

Club : SuP
nombre de plongeurs : 10
 
18h30
Exploration

Club : DIODON CLUB
nombre de plongeurs : 15
 
17h
plongée loisirs

Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 10
19h
EXPLORATION

Club : CLUB PLONGEE BENFELD (JJ)
nombre de plongeurs : 7
 
9h
APNEE USTH

Apnée Explo et Poids constant
Club : USTH Plongée
nombre de plongeurs : 10
10h
Formation

Club : Creutzwald Plongée
nombre de plongeurs : 15
10h30
Stage Régional Photo Video Sub 2eme Partie

Club : Commission Régionale Photo Vidéo
nombre de plongeurs : 20
11h30
Technique

Club : Creutzwald Plongée
nombre de plongeurs : 15
13h30
USTH Plongée

Plongée Technique
Club : USTH Plongée
nombre de plongeurs : 15
14h30
Technique explo

Club : SuP
nombre de plongeurs : 25
15h30
USTH Plongée

Plongée Technique
Club : USTH Plongée
nombre de plongeurs : 15
 
8h30
FORMATION TECHNIQUE N3 + STG PEDA MF1

Club : CODEP 90
nombre de plongeurs : 20
9h
Technique et explo

Club : SCS
nombre de plongeurs : 15
10h
explo et technique

Club : EPSM
nombre de plongeurs : 8
10h30
Stage Régional Photo Video Sub 2eme Partie

Club : Commission Régionale Photo Vidéo
nombre de plongeurs : 20
11h
FORMATION TECHNIQUE N3 + STG PEDA MF1

Club : CODEP 90
nombre de plongeurs : 20
14h
FORMATION TECHNIQUE N3 + STG PEDA MF1

Club : CODEP 90
nombre de plongeurs : 20
 
P2b
 
15h30
plongée explo

Club : Subaquatique Club de Strasbourg
nombre de plongeurs : 10
 
 
15h30
Form.Expl.

Club : SNC
nombre de plongeurs : 2
 
 
9h
Plongée CAMNS

Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 15
9h30
Réservation n° 41983

2 Taucher
Club : HTSF
nombre de plongeurs : 2
13h
Réservation n° 41984

Club : HTSF
nombre de plongeurs : 4
13h30
exploration

Club : gazelec
nombre de plongeurs : 10
14h30
Réservation n° 42666

Club : nautilus metz
nombre de plongeurs : 8
15h
Stage Régional Photo Video Sub 2eme Partie

Club : Commission Régionale Photo Vidéo
nombre de plongeurs : 40
16h30
Réservation n° 42665

Club : nautilus metz
nombre de plongeurs : 8
18h
explo

Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 12
pl. de nuit
plongée de nuit

Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 12
 
9h
Réservation n° 42668

Club : nautilus metz
nombre de plongeurs : 10
9h30
Formation PA12 CPS

Formation PA12 CP Sélestat
Club : CP Sélestat
nombre de plongeurs : 8
10h
Explo et Technique

Club : Argonaute St Avold
nombre de plongeurs : 10
11h
Réservation n° 42669

Club : nautilus metz
nombre de plongeurs : 10
11h30
Plongée Explo + Technique

Club : Argonaute St Avold
nombre de plongeurs : 10
14h
Formation PA12 CPS

Formation PA12 CP Sélestat
Club : CP Sélestat
nombre de plongeurs : 8
 
P2c
         
10h
plongee explo et technique

Club : abyss 54
nombre de plongeurs : 10
12h
Plongée Explo

Explo
Club : AQUALOISIRS BOULAY
nombre de plongeurs : 14
15h
Plongée Explo

Explo
Club : AQUALOISIRS BOULAY
nombre de plongeurs : 13
 
9h
Réservation n° 41985

Club : HTSF
nombre de plongeurs : 2
10h
Form.Exp.

Club : SNC
nombre de plongeurs : 10
10h30
Plongée Explo

Explo
Club : AQUALOISIRS BOULAY
nombre de plongeurs : 12
14h
Plongée Explo

Explo
Club : AQUALOISIRS BOULAY
nombre de plongeurs : 10
 
P2d
         
11h30
plongee explo et technique

Club : abyss 54
nombre de plongeurs : 10
15h
CAMNS Plongée

Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 15
 
10h
USTH Plongée

Plongée Technique
Club : USTH Plongée
nombre de plongeurs : 15
12h
USTH Plongée

Plongée Technique
Club : USTH Plongée
nombre de plongeurs : 15
 
P3a
18h30
Nage traditionnelle

Club : Palm
nombre de plongeurs : 10
 
9h30
Formation MF1

Club : Colmar Evasion Plongée
nombre de plongeurs : 3
15h30
Explo.Form.

Club : SNC
nombre de plongeurs : 2
 
18h
Plongée explo + technique

Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10
 
13h30
Exploration

Club : Red Fish 67
nombre de plongeurs : 5
 
11h
Réservation n° 42645

Club : TSVMB
nombre de plongeurs : 2
13h30
Réservation n° 42646

Club : TSVMB
nombre de plongeurs : 2
 
10h
plongée en enseignement et en exploration

Club : AS MULHOUSIENNE plongée
nombre de plongeurs : 6
10h30
Plongée loisir

Club : Csl
nombre de plongeurs : 8
12h
plongée en enseignement et en exploration

Club : AS MULHOUSIENNE plongée
nombre de plongeurs : 6
13h30
Plongée loisir

Club : CSL
nombre de plongeurs : 8
 
8h30
explo/formation

Club : marck eau
nombre de plongeurs : 10
9h30
Réservation n° 42950

Club : plouf
nombre de plongeurs : 6
10h~11h30
Sortie apnée

Club : TPM
nombre de plongeurs : 10
17h
Plongée explo + technique

Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10
 
P3b
       
10h30
Foto

Club : Abenteuertauchen Perl
nombre de plongeurs : 3
13h
Foto

Club : Abenteuertauchen Perl
nombre de plongeurs : 3
 
10h30
plongee sochaux

Club : aquatique club sochalien
nombre de plongeurs : 7
11h
TSC-Esslingen

Ausbildung
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 4
13h
TSC-Esslingen

Ausbildung
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 4
14h
plongee sochaux

Club : aquatique club sochalien
nombre de plongeurs : 7
14h30
Anc

Club : ANC
nombre de plongeurs : 10
 
9h30
Plongée

Club : ANC
nombre de plongeurs : 10
10h~10h30
Formation N2 N3

Club : PNVTT
nombre de plongeurs : 10
11h30~12h
Formation N2 N3

Club : PNVTT
nombre de plongeurs : 10
16h
explo

Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 8
 
PA
12h30
technique et explo

Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3
 
       
11h
Réservation n° 42957

Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2
 
 
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible